Алексей Антипов

Муж официально платил алименты на двоих детей сейчас он не работает. сколько он должен платить сейчас.

Кирилл Пратько

Пока ничего, из ничего нельзя что-либо. Это же элементарно - курс арифметики ср. школы.

Евгения Михеева

ДОЛЖЕН 1\3 от средней зарплаты по РФ. Если "жировых запасов" в виде счёта в банке или наличных в трёхлитровой банке нет и платить нечем, то будет накапливаться долг исходя из того, что я сказал.

Dato Vilja

Соответствующий процент от средней з/п по соответствующему региону РФ (средняя з/п по региону устанавливается норамтивно в каждом регионе отдельно - по размеру она примерно равна двойному региональному МРОТ, который также нормативно устанавливается для каждого региона) .

Для определения конкретного размера алиментов и, соответственно, формализации накопления задолженности по их уплате, необходимо обратиться к судебным приставам.. .

Также вы можете обратиться в суд с иском об установлении размера алиментов в твёрдой денежной сумме (альтернатива процентному исчислению).

Юлия Абызова

нисколько.. . если станет на учет в службу занятости, тогда снова будет официально платить копейки.

Тимур Донской

Это папаши специально делают, увольняются с работы и в бега. Пусть платит, хотя бы половину МРОТа, а где брать деньги, его проблемы. Козлы нарожают детей, а потом женщины должны обеспечивать, воспитывать детей, а некоторые знаться с ребенком своим не хочет. Слабаки такие мужики! Уважаю мужчин, которые сами добиваются расположения ребенка и свиданий с ним, но таких мало! Знакомая добилась алиментов за 1 ребенка в судебном порядке с неработающего мужа, кот. инвалид 3 группы, 1 МРОТ, а точнее привлекла к ответственности выплаты его мать.

Аня

потом отдаст.

Марат

25% от 0 = ?

Наталья Калинина

и если не состоит на учете на бирже труда то по данным Росстата о среднемесячной з/п по России начисляются алименты, за одного ребенка по-моему около 5000 рублей, а за 2х не припомню

Как взыскать алименты с бывшего мужа, если он официально нигде не работает?

Если родитель, обязанный уплачивать алименты, не имеет постоянного заработка и места работы, либо скрывают их, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Бывший муж не имеет постоянного заработка, длительные периоды времени не работает совсем. Что делать в этой ситуации?

В том случае, если лицо, обязанное уплачивать алименты, нигде не работает или не может предоставить документы, подтверждающие получение им дохода, то судебным приставом-исполнителем рассчитывается задолженность в соответствии со ст. 113 Семейного кодекса РФ, исходя из размера средней месячной заработной платы по России на момент взыскания задолженности. Для взыскания задолженности по алиментам судебным приставом-исполнителем проверяется имущественное положение должника и при наличии имущества или доходов обращает на них взыскание. Когда должник имеет нерегулярный, меняющийся заработок суд по заявлению взыскательницы вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме. Кроме того, дети, в случае невозможности получения содержания от своих родителей, имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих бабушки и дедушки, обладающих необходимыми для этого средствами. http://myorel.ru/pristav/?article=1007