Манмарева Татьяна

Сколько должен платить алименты официально не работающий?

Евгений

Если есть решение суда, то там должно быть отражено, как правило, 1/4 часть всех доходов на 1 ребенка либо в твердой денежной сумме, которую устанавливает в исковом заявлении супруга, суд может уменьшить размер алиментов. Если судебного решения (приказа) нет, то по соглашению сторон (но может быть чревато, если не будет расписок о получении денег) , также можно заключить соглашение у нотариуса.

Филюк

В твердой сумме, установленной судом

Юлия

В соответствии с суммой прожиточного минимума, определенной для данного региона.

Наталья

25%, 33%, 50% от среднего заработка по стране. По МРОТУ уже не считают.

Ан
Анна

5000 рублей определяется судом.