Владимир

Интересует энергетическая и астрологическая совместимость трех камней на одном кольце (красный топаз, рубин, гранат).

Возможно так же какой-то из них не благотворен для знаков зодиака определенных (Лев, Скорпион)

И если заменить красный топаз на красный алмаз? Кольцо обручальное планируется...

Козлов Андрей

В Индии топаз розового цвета почитают как средство, которое возвращает утраченную надежду. В некоторых странах из топаза делают обереги, способные оградить от сглаза и порчи, чёрного колдовства, злых духов. Камень покровительствует людям, которые родились под знаком Скорпиона. Мужчинам Скорпионам этот камень приносит житейскую мудрость, а женщинам он помогает стать неотразимыми, привлекательными для противоположного пола.

Считается, что рубин не способен избавить от склонности к насилию и агрессии, а только усиливает эти качества. Рубин можно носить в качестве оберега от чёрной магии и влияния злых духов. Он изобличит врагов, пытающихся втереться к хозяину в доверие. Рубин рекомендуется носить людям, родившимся под сильным знаком Льва. Женщин этого знака он наделяет привлекательностью и обаятельностью, мужчинам он помогает обрести больше уверенности в себе, помогает правильно оценить трудную ситуацию и принять верное решение.

Повсеместно считается, что гранат – камень влюбленных. Камень также поможет беременным женщинам. Он обеспечит им благополучные роды и даст дополнительные жизненные силы на двоих. Самоцвет благоприятствует Льву.