Ра
Раушана

На карасей уже можно рыбачить?

Наталья Соловьева

Подожди мая и температуры воды градусов 13.

Ольга Манахова

У нас уже ловят в забродниках на кивок уже поднялся хотя лёд был позавчера!!!

Алена Лазарева

в разных водоемах по разному. но в основном (в средней полосе) клев начинается в середине - конце мая.

Дашутка

Рано. карась закапывается в ил при понижении уровня температуры и кислорода. 🙂 Подождите до конца мая.. . Всем не терпится на рыбалку. . 🙂

Андрей

С середины мая

Анна Долгих

В мелководных водоемах пораньше регулярно ловил в МО на майские.

Ден Кочуев

В подмосковье пруды только что открылись и то не везде полностью, следовательно температура воды не более +5С , +6С градусов... Рыба конечно же будет двигаться ближе к берегу, где вода чуть теплее ..Но по поводу клева... шут его знает.

Роман

Уже поздно дня через два начнет нерестится. Так что недели две клевать небудет.