Николай Николаевич

как лечиться от весенней депрессии? ) )

Bobur

Пойди в поход. Лучше в горы.

Ольга

развлекаться с друзьями или с любимым человеком

Митя

Про осеньнюю депрессию слышал (типа холодает, преобладает пасмурная погода и метеозависимые грустят о прошедшем лете) а Вы выделились у Вас весенняя? Тут же все наоборот, больше солнца, лето впереди! Да Вы Викуся симулянт! Нет никаких поводов! Начинайте строить планы на майские, на лето и правильно в горы, на море есть повод обновить гардероб, обзавестись Ластами, маской и другими необходимыми принадлежностями! Удачи!

Александр

Накушаться шоколада (вмеру) мороженого и бананов

Андрей

Если к понятию «весенняя депрессия» подходить с теоретической точки зрения, то можно «сломать голову» , углубляясь во все эти «дебри» психологии, психосознания и психосоматики… Здесь нам даже знаменитый Дейл Карнеги помочь не сможет, если мы сами во всём не разберёмся. Банально, но факт, что каждый человек индивидуален и имеет уникальную поведенческую стратегию. Всякий индивидуум вырабатывает собственную манеру и характер жизнедеятельности, в том числе реакцию на внешние и внутренние раздражители, но зачастую, определённые глобальные явления влияют на большинство людей однотипно, разница только в степени восприятия этих явлений каждым отдельным человеком.

Так вот, понятие весенней депрессии складывается из двух составляющих: во-первых, это наше восприятие и реакция на перемену климата, смену формы одежды, во-вторых, и это самое важное, наша готовность принять всё это. Каждый подумает, ну и что здесь интересного: реакция будет положительной, так как на улице теплее, солнышко пригревает, а одежда становится легче и сексуальнее, а для того, чтобы приготовиться к этому – просто-напросто необходимо запастись витаминами, походить на фитнес, обновить гардероб и улыбаться… На поверхности-то оно так, но если копнуть глубже, то, в сущности, проблема весенних «депрессующих» кроется в стрессе – определённой реакции на изменения, перемены. Здесь-то и проявляется индивидуальность и степень вовлеченности. Нам кажется, что всю зиму мы ждём наступления весны, а затем лета, как бы морально к этому готовимся. Но это всего лишь иллюзия, на самом деле мы привыкаем к зиме, к тёплым и громоздким вещам, к холодным и длинным ночам, снежному утру. И как только мы начинаем свыкаться с зимними морозами, естественно, каждый по-своему, наш организм адаптируется, – а тут наступает весна. Смешно… но это так. Вот тебе и стресс. К тому же, нельзя забывать о том, что весна – это переходный период от зимы к жаркому лету. С одной стороны, это время пробуждения от зимней спячки, с другой – нестабильный период: вроде бы не холодно, но и не жарко пока, так сказать, время выжидания (депрессии) . Вот почему и не существует понятия летней депрессии, так как весна является периодом стресса, который проходит к началу лета.