Николай Зуборев

Почему траектория самолета кривая?

Почему траектория самолета кривая? От Москвы до Нью Йорка самолет летит через Исландию, почему не прямо через Атлантику? Почему километраж получается меньше??

Ольга Федосеева

Контакт? Ты это имеешь ввиду?

Так Земля-то не плоская. Глобус хоть раз видел? Так вот возьми его и посмотри кратчайший путь (на поверхности планеты)
Вот как это выглядит на самом деле (путь от Вашингтона до Москвы) . А вообще МАКСИМАЛЬНОЕ РАССТОЯНИЕ между двумя точками на поверхности планеты не превышает 12 000-13 000 км

Екатeрина Иванова

Возьмите глобус и посмотрите, каким путем короче.
Если на карте это выходит криво - все потому, что карта кривая.

Merym Sarybaeva

Земля то круглая !

Алена Нарышкина

Ну, во-первых, лететь по кратчайшему расстоянию это тупо выгодно - расход топлива меньше

Маруся ******

Именно что прямая она. Ты сравниваешь ее с параллелями на карте - но параллели-то НЕ прямые! Это окружности!

Алексей Лыженко

я же говорил, автопилоту не наливать, а ты - традиция, традиция!