Александр Бочаров

может быть что путь меньше траектории?

Назаров Махмадраджаб

траектория - это геометрическая фигура. её длина называется "путь". вопрос по тупости приблизительно такой же, как "может ли быть сторона квадрата короче, чем длина стороны квадрата?" Конечно я понимаю, что не все знают такие сложности. Например психически больное убожество, сидящее здесь из больницы им. Кащенко под ником "Александр Т. " не в курсе сих перипетий.

Григорий Онищенко

Путь - расстояние, пройденое объектом из точки А в точку В.
Траекто́рия материа́льной то́чки — линия в пространстве, представляющая собой множество точек, в которых находилась, находится или будет находиться материальная точка при своём перемещении в пространстве относительно выбранной системы отсчёта.
Возможен и случай, когда тело явно движется, но траектория в проекции на плоскость наблюдения является одной неподвижной точкой. Это, например, случай летящей прямо в глаз наблюдателя пули или уходящего от него поезда.
Вывод: таки может.
(Выше изложенное мнение может не совпадать с мнением Вашего преподователя, и потому приводится как информация к размышлению. Часть материала взято с "Википедии" из статьи - "Траектория".)

Андрей

Путь - это длина траектории. Но досужих вопросов никто не запрещает. Так что валяйте.