Наталия Давиденко

Как долго может храниться в рабочем состоянии информация на диске Blu-ray?

т. е. если купить фильм на Blu-ray, будет ли он работать через 500лет к примеру?

Наталья Матросова

Хороший диск 50-100 лет, но в идеальных условиях- влажность, температура, 500 лет сомневаюсь

Екатерина

Очень сомнительно. За 500 лет не то что информация, но и сам диск разложится.

Dghnmjygkl

Думаю лет 10 - 15 он протянет а дальше гарантии нет ну 20 лет от силы.

Чем мельче написано тем меньше проживет

Чем отличаются CD DVD Blue ray на CD написано размашисто, на DVD мелко и плотно, на Blue ray мелко плотно и в несколько слоев.

Дольше всего проживет CD сделанный на стекле и с обратной стороны тоже покрытый стеклом (сделанный заводским способом) , может сотни 2 лет.

Татьяна Степаненко

от качества болванки сильно зависит
у меня несколько дисков умерли просто так- не читаются!
теперь хорошими пользуюсь и проверенными

Алексей Иванов

пака нипыцарапаецца !!!а так если невоздействовать механически то тыщу лет и более!!!