Юрий Селиванов

Почему в СССР такую ненадежную технику делали? Машины комбайны, трактора? ракеты?

Ребят, я пошутил... У меня тоже холодильник советский, и я сам советский. Просто завести хотелось. Кто же говно Голливудское с Мосфильмом равнять будет? Пошел я смотреть Леознову, или "Белое солнце пустыни" Ибрагимбекова...

Sharif Akilov

А у меня на даче холодильник ЗИЛ уже скоро 50 лет работает. Видимо, не советский оказался....

Валерий Зайцев

У меня фотик до сих пор пашет... Зенит ТТЛ... и холодильник Минск 17 тоже... а вы говорите, техника.
Я уже не говорю про Калаш.

Ахад Ибрагимов

Слышь, орёл, советская техника до сих пор в строю.... Моя машина 82 года выпуска и бегает как часики.... А много ли ты знаешь машин после 1993 года выпуска, чтоб до сих пор работали....

Natali

Шутишь? В СССР очень хорошая техника. Хотя Америкосы и даже Китайцы начинают потихоньку помаленьку догонять нас.

Сергей Устинов

Чем же она была ненадежной? Самолеты до сих пор летают Жигули по всей России ползают а трактора так вообще на всех полях даже в Белоруссии пашут!

Елена Царькова

Нет она была надежная в своем роде. Но дурная . Я не могу объяснить что вкладывается в понятие "дурная", меня поймут те кто живал в сссре. Херня что кпд в заднице и ресурс в связи с подгонкой деталей месячный, зато в тайге все ремонтировалось кувалдой и ломом. Но ссср никуда не делся. Я давеча купил ижевский рубанок, увидал кучу странных гаек припидячиных для толщины там где ее не хватило, специальную подставку под кнопку, чтобы работала "без рук", и сразу вспомнил СССР.. . Но блин расслабился от капитализма, выводов не сделал и черт меня снова дернул купить на этот раз проклятую русско-советскую бензокосу "урал"....

Оксана Леонова

В СССР была ненадёжной бытовая электроника! Телевизоры, магнитофоны, радиолы - всё периодически ломалось. И не удивительно, был запрет экспорта в СССР из многих кап. стран электронных технологий и особенно компьютерных технологий. Вместо одной микросхемы в телевизоре ставили 100 транзисторов (грубо говоря) , а чем больше деталей, тем меньше надёжность.

А механика (трактора, машины, самолёты, ракеты, фотоаппараты механические) была очень надёжна, единственное, техника не предусматривала высокий уровень комфорта. Например, комбайны не оснащались кондиционерами, считалось что много комфорта советскому человеку не надо. Кстати, на низкий уровень комфорта влияла и слабая (как я раньше говорил) электроника. А ведь электроника, она применяется и в механических изделиях! Хотя та техника, где электроники нету (например, холодильник) работала очень надёжно.

Даже мысли такой не было, чтобы в электродрели поставить пластмассовые шестерёнки! А сейчас это часто встречается! И продавец не разрешит разобрать дрель, чтобы посмотреть, что там внутри.)

Наталья Алексина

это сичас так "офицыально" щитают

Роман Филиппов

Ты или идиот или провокатор

Виктор Казарин

Вы правы. Но на счет ракет ошиблись.

Олеся Омельчук

Просто не было конкуренции, каждый завод работал, как хотел лишь бы план перевыполнить, но вот про ракеты я бы воздержался - там всегда качество выше на порядок было, госприёмка и прочее, очень хорошее было и качество авиационных деталей, не отсталые конструктивно это да, а качественные

Рита Торосян

Зато самую тяжёлую.

Лариса Никитина

особенно напрягают советские розетки в сочетании с евровилками