Ольга Матлахова

Почему современную технику стали делать хлипкой и ненадежной, из пластика и с плохим дизайном?

Ксюша Сабор

Это называется : КАПИТАЛИЗМ!
У фирм-производителей есть даже специальные лаборатории, которые только тем и занимаются, чтобы техника выдержала срок гарантии..., и не больше! Но не только в электронике, но и автоиндустрия и тд. Пластик не только подбирают, но и специально разрабатывают, чтобы он через пару лет высох и стал хрупким.. .
Промышленое оборудоввание, в отличии, делают очень качественно. Промшленые, например компы для управления станками и тп. , по пол века работают, в самых жёстких условиях..., а им хоть бы хрен.
Не качественную продукци делают специально и только для ширпотреба (нас с вами) .

Специалистам наладчикам, в ценрах обучения, даже препадают все эти фокусы, чтобы в случае выхода из строя в период гарантии, быстро и без лишних затрат, исправлять деффекты.. .
(Я сам такой спец-наладчик и програмист. обучавшийся в Германии.... и потому знаю.)

Den

1. Для снижения себестоимости.
2. Потому что давай-давай быстрее новую модель на рынок выбрасывай, а то конкуренты опередят!
3. И главное - чтобы она быстрее пришла в негодность, и у вас возникла потребность в очередном приобретении. Работай-трать-производи мусор!

Oleg

вопрос цены.
у меня был магнитофон ценой в 600р при зарплате инженера в 140.

литье, стальная рама.

хрен ли толку - ломался вовсю

Елена Агеева

Да потаму что щас молоко из ПВА и колбаса из сои, ибо "натурпродукта", а в случае с техникой "качества" на всех не хватит

Олег Павловский

Китаисам, и торгашам выгодна наша ЕГЭовая система образования, мы будучи незнайками схаваем все! Китаясы смеются, впарили нам туфту под фирму, торгаши довольны, накрутили цену на говне.... Только хорошо образованный человек, не купит дерьмо!

Адрюшка Rush

Вообще-то это задумано специально, и даже не ради снижения себестоимости. Существуют специальные технологии старения, цель которых -- привести прибор в негодность аккурат со сроком окончания гарантии на него. Смысл очевиден -- вы быстрее купите новый. С этой же целью вещи без гарантии делаются такими, чтобы их было легко сломать или потерять. Ножики вон для картошки делают маленькими и цвета самой картошки, чтоб вы не заметили, как случайно броите его в ведро с очистками. . Всё это -- огромная польза для экономики, начиная с увеличения общего ВВП и заканчивая увеличением трудоспособности граждан: по-мелочи-по-мелочи, а денег-то в итоге нужно намного больше чем если бы ничего не ломалось..

Анна Ромашова

Потому, что вы ходите не в те магазины! И мы тоже! Есть разные ценовые ниши со всеми вытекающими.. . Поэтому никто не сравнивает Ладу и БМВ, например...

Арсений Не Скажу

капитализм.. .хороший фильм об этом, советую посмотреть

Lika Len

тяп ляп и готово лишь бы сделать да продать, а на потребителя все равно

Максим Лямин

А какой смысл её делать надёжной в современном "рынке" ?

Людмила Сидорова

Совершенно не согласен насчёт надёжности, так может говорить тот кто не мучался со старой техникой.
Насчёт пластика, так он тоже разный и особого смысла делать на века тоже нет, всё устаревает.
Дизайн дело вкуса, иногда попадаются очень симпатичные экземпляры. Но что я заметил мне нравятся европейские фирмы а рынок как назло забит азиатской продукцией. Так что это вопрос скорее разных культур и традиций.

Викусик Вик

Надо чтобы акционеры были довольны! Больше продашь больше зарабаотаешь!