Светлана Волобуева

Гдето слышал-что вместе с дымом в выхлопныю трубу могут выходить пары? Что за пары?

Виталий Соснин

Конденсат превращается в ПАР, вот и весь ответ...

Сергей Шматов

Черный дым из выхлопной трубы свидетельствует о переобогащении топливовоздушной смеси и, следовательно, о неисправностях системы питания, ситемы зажигания или системы управления впрыском. Такой дым обычно хорошо просматривается на светлом фоне и представляет собой частички сажи — продукты неполного сгорания топлива.

Белый дым из выхлопной трубы — вполне нормальное явление для режима прогрева холодного двигателя. Только это не дым, а пар. Вода в виде пара — признак высокой влажности в системе выхлопа. В ненагретой выпускной системе влага из воздуха частично конденсируется и становится видимой, причем на срезе выхлопной трубы обычно появляется вода. А по мере прогревания системы конденсат и пар исчезают.

Вячеслав Трофимов

от разницы температуры окружающей среды и двс в глушителе накапливается конденсат он и испоряется. и даже из глушителя может капать вода.

Вархуил Вархуилов

когда в двигателе не полностью сгорает топливо остатки его в виде паров выходят с выхлопными газами

Елена Рахмангулова

пердежные пары туда выходят)))

Алексей Микешин

А такое понятие, как влажность воздуха, вам ни о чём не говорит?