Волкова Оксана

Что посадить из многолетников?

Южная сторона забора. Траншея вдоль забора шириной 30 см, длиной 3,5 м от одного угла и 3,5 м от другого угла. К середине забора примыкает ель.
Что можно посадить в этой узкой траншее из многолетников? Поместятся ли девичий виноград и клематисы?

Само собой разумеется что земля будет подсыпана в траншею до максимального уровня.

Сергей Горохов

Девичий виноград подойдёт. У моей знакомой клематис у забора тоже хорошо растёт, но он освещается солнцем почти весь день. Можно ещё астильбу попробовать, для неё и тенистое место нормально. Клопогон угол задекорирует.

Рено Капелюшкин

Да ну! Посадите тюльпаны. А лучше однолетники-чтоб разнообразить из года в год.)))

Осман Ханапиев

узко конечно, у клематисов и винограда мощные корни, нужно 50 см хотя бы

Леонид Романов

посоветую летники посадить, потому как многолетки могут вымерзнуть! а из летников разнообразие огромное! можно вьющиеся летники посеять

Аликрам Новрузов

Посадить кремлевскую команду Пу на много-много лет....

Валерий Закарлюка

лучше актинидию. хоть польза, а внешне похожа.

El
Elizaveta

мне тоже кажется узковато для многолетников. Хотя, если есть возможность корням разрастаться под забором, можно попробовать. Тангутский и прямой достаточно неприхотливы. А пока не разрастутся, можно однолетники высаживать. Им места точно хватит.

Алевтина =)

А если "Дельфиниум" или "Наперстянку"?

Ел
Елена

Ипомея закроет забор, но это однолетка.