Константин Харитонов

Думаю. перейти на windows 8 но не знаю ли понравиться а тратить время на переустановления винды не хочеться

Думаю. перейти на windows 8 но не знаю ли понравиться а тратить время на переустановления винды не хочеться то может ктото подскажет программу чтобы мне на 7 зделало так как на виндовс 8 и чтобы можна было потом вернуть назад

И роскажите у того у кого есть виндовс 8 как она???

Александр Духнов

Чо за ерунда?
Вот если ты себе платье женское наденешь - ты сможешь себя 100%-ной женщиной почувствовать!!! ?

Андрей

Можете попробовать поставить 8-ку в качестве второй ОС. Стереть её будет несложно. Acronis OS Selector в помощь.
Можно запустить 8-ку в виртуальной машине, после выхода из программы ничто не сохранится. VMbox или VirtualBox в помощь.

Анна Кириенко

поставь рядом, попробуй

Санжаржон Муатаров

Уже пол года точно на 8-ке сижу, и на 7-ку возвращаться не намерен. Установил её ещё 8-ми знакомым, все довольны. Так же кроме них ещё у 4-х друзей стоит, тоже доольны. У всех при этом обычные компы и ноутбуки без сенсорных экранов.

В 8-ке отсутствуют гаджеты, потому как грузят систему и имеют уязвимости (но их можно установить отдельно, если они так нужны)
В 8-ке нет привычного пуска, который всё-равно не очень удобен то и был, постоянно курсор слетал с сторки и по новой надо выло вести к той или иной проге, вместо него теперь новый "Метро Пуск" который теперь на весь экран, с более крупными ярлыками (плитками) который можно настроить на свой вкус: лишнее убрать, нужное добавить, рассортировать.
В 8-ке отсутствует Aero, т. е. нет никаких округллостей в окнах, прозрачностей и т. д. Минимализм одним словом. Кому-то нравится. кому-то нет.
На ноутбуках 8-ка работает от заряда аккумулятора немного дольше, чем 7-ка, т. к. система в плане электропотребления более оптимизирована.
В 8-ке черех ж... пу сделано выключение и перезагрузка компа. Поэтому надо себя приучать к комбинации клавиш Alt+F4, либо можно создать ярлыки на выключение и Перегрузку, которые можно либо оставить на рабочем столе, либо добавить в новый Метро Пуск (правый клик по ярлыку - закрепить на начальном экране) .
На 8-ку ставятся 90% драйверов от 7-ки, за редким исключением. Так же весь софт, что шёл на 7-ке, работает и на 8-ке.

8-ка по сравнению с 7-кой жрёт меньше оперативы и меньше грузит процессор. За счёт этого она на стареньких компах работает заметно шустрее. На мощных компах визуально прирост не чувствуется.

Из всех тек, кто ругает 8-ку, 99% её даже не ставили, или если и ставили, не просидели на ней и недели. Потому что те, кто поработал на ней хоть 3-6 дней и привыкли к новшествам, отзываются о ней положительно. Тут всё дело в привычке, и не более. Лично я советую переходить на 8-ку, и не плеваться на неё сразу же, а немного привыкнуть к ней. И не советую ставить сторонний Пуск и т. д. , привыкай к новому. он реально удобнее (если добавить в него ярлыки на выключение и всё всё всё необходимое) .

А, и ещё. Не ставь сборки. Ставь чистый образ. И к 8-ке НЕТУ КРЯКОВ!! ! Но при этом её легко активировать через КМС сервер (на пол года, потом надо повторить) или же по телефону/скайпу на неограниченное время. И ставь улчше Энтерпрайс версию, с активацией проще.

Мария Гнездилова

7 оставь нафиг тебе 8 он такой же ток бредовей

Маргарита Камынина

Если компьютер старый обязательно устанавливай, потом весело на него дрова искать под восьмерку 🙂

Ольга Шебестюк

Мне не понравилась на ПК а вот на сенсорном экране: на планшете, буке, моноблоке удобная вещь

Евгений Грачев

если у тебя хороший комп и не сенсорный экран то ты разницы не заметишь. просто придется освоить несколько новых виндовских приколов и поставить сторонний "пуск", т. к. он в 8ке совсем другой (метро называется)
а еще лучше, если комп позволяет, поставь себе оракловсую виртуальную машину и на ней попробуй новую винду.

Андрей Горбачёв

видео вин8 посмотри. понравится - ставь

Сандал

хз винда норм стоит правда пиратка ))
3 раза ставил так как разные сборки и гдето инет магазин работать не хотел а там меня устраивает удобная не жалуюсь )

Марина Цыганкова

Активаторов на 8 полно один здесь
У меня сборка 4й месяц нареканий нет.

Иван

Ну если нравится геморой то конечно ставь. Без комментариев

Людмила Туркова

Установка займет меньше времени, чем ты ананизмом занимаешься . Проверь - начни установку и затвор начинай передергивать .