Елена Агеева

вопрос о хитрой прошивке рессивера SVEC S100

Здравствуйте
говорят что на спутнике ABS часть каналов перешли на MPEG4 и поэтому не показывают (например ТНТ+2).
есть ресивер Svec S100, который не поддерживает этот формат. существуют ли на него прошивки, с помощью которых можно будет смотреть эти каналы? и кому-нибудь удавалось успешно выполнить такую прошивку?

для Михаила:
а ты сам то дизасэмблировав прошивку реса сможешь в асмовском коде разобраться и посмотреть чем отличается система кодировки MPEG2 от MPEG4? если я всё это сделаю то сам свои ресиверы начну выпускать. лучше бы ссылку на готовый хекс подогнал чем маны расписывать.

Дмитрий Листопад

А самому прописать-не?
Слей прошиву дебагом и покури дамп (возможни придется дизассемблировать, потому как в бинарике ковырятся не сильно приятно) , да покури даташит на проц.. .
Можно попробовать найти дамп с ресивера на том же проце с поддержкой этой функции\дешифровки и понять механизм поддержки.. . Ну и дальше дело техники, только при заливке исправленного дампа нужно не забыть о контрольной сумме, последними 2-мя байтами дампа подогнать ее под исходную иначе положишь свой свой девайс в кучу бесполезного железа и пластмассы.. .
Хотя, если не понимаешь в этом ни чего и нет навыков минимальных-то не лезь, 90% что положишь...

Ольга Лифатова

херню не надо городить если не знаешь