Денис Розенберг

Как запустить БП автоматически от аудио рессивера??

Есть рессивер пионер 527, БП типа АТХ и саб с автомобильным усилителем. Есть ли возможность сотворить чудо и заставить запускаться БП с запуском рессивера. Ибо не хочется тратить деньги на активный саб хорошей мощности.

Вадим Пешков

БП типа АТХ запускается замыканием на корпус одного контактика в разъёме. Собственно, нужно влезть в схему ресивера и поставить какой-то ключ (реле, транзистор) , который бы делал это при включении ресивера. Для электронщика - на 5 минут работы.

Анастасия Комарова

На задней панели есть разъёмы USB, на которых, при включении ресивера появляется напряжение 5 Вольт. Достаточно к одному из них подключить электромагнитное реле на 5 В, типа - РЭС 10, РЭС 22 и др. Контактами этого реле - можно коммутировать ПУСК БП.