Андрей Захаров

я очень необщительная я в школе могу только с подругами разговаривать, а с одноклассниками никак не могу.

Когда подруг нету я просто тихо сижу за партой и никуда не выхожу и ни с кем не разговариваю.. . мне кажется, что меня считают странной, потому, что я необщительная.. . помогите, никак не могу себя побороть не получается.. . что посоветуете мне?? ? буду очень благодарна!

Kira

ну, так это же хорошо)

Юл
Юлия

Молчание-золото. У вас редкий дар !

Надя

Это не необщительность, это трусость, глупость, и проблемы самооценки как следствие трусости и глупости.

Не волнуйтесь, это проходит. Правда, чаще, вместе с жизнью.

Петрова

старайся преодолеть этот коммуникационный барьер.
если ты чувствуешь, что боишься (что-то сказать, к кому-то подойти) , значить ты просто должна себя пересилить и сделать это.
почитай книжки на эту тему. Трейси и Карнеги хорошо пишут на эту тему

Ол
Ольга

У каждого человека свой характер. Ничего странного. Я и по сей день с чужаками немногословен.

Анюточка

Вот читаю это всё и офигеваю.
Просто одноклассники не асс, с подругами ты открытая, я то знаю) )
Просто попробуй быть немного по уверенней, ну короче если что, в лс!

Ир
Ирина

Может обратиться к психологу?

Степанов

А чем отличаются подруги от орднокгассников?

Сергей

Не перебарывай себя. Это самая ужасная ошибка для девушки. Молчи, раз не тянет с ними говорить. Что хочешь, то и делай. То, что им это не нравится, не должно тебя волновать. Ты же норм приличия не нарушаешь. А не прислушиваться к своему внутреннему состоянию, делать то, что неприятно самой, из-за боязни осуждения - это глупо.
Забыла предупредить - в жизни бывает встречаются моральные уроды, вот как Александр Парамонов в твоём вопросе.))

Галина

и чего стесняться? Что, одноклассники не люди что ли? конечно, странной считают. У меня в классе такие же есть, ни с кем не общаются, впечатление прямо не очень производят. Надо порешительнее быть, а то вся жизнь в стеснении и пройдет. И плюсов я в этом никаких не вижу. Возможно, даже к психологу можно обратиться, чтобы от комплексов избавиться . Эххх, на воспитание бы тебя взять))

Ва
Валерия

Нельзя быть такой замкнутой . Тренируйтесь, учитесь общаться и разговаривать. Понемножку, потом войдете во вкус.

Ольга

Возьми линейку и шлепни парня, который нравится

Ал
Александр

Надо учиться общаться. Просто спроси одноклассника о чем-нибудь. Например, скажи, что задание не записала, попроси у него. Потом еще что-нибудь придумай. Так и привыкнешь.

Ал
Александр

скорее всего это плюс

Альберт

если не можешь. то пока не говори. Придет время и они сами проявят к тебе интерес. Главное - не спеши во всем.