Улан Чыйбылов

У черного лабрадора нос становится коричневым. Это нормально?

Ольга Свибович

Не совсем либо твой питомец заболел либо ему нужно уделять больше внимания!!!! А лучше пройди консультацию с профессианалами!

Дима Маркелов

Вообще у черных Лабрадоров такого быть не должно.. но можно предположить что лезет ген коричневого и\или dudley-нос.. хотя не уверенна и не разу не видела черного Лабрадора с пониженной пигментацией, т. к. в основном она встречается у палевых.. Позвоните заводчику и проконсультируйтесь..

Марат Елемесов

За пигментацию у собак "отвечает" ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА. Я бы сделал УЗИ щитовидной железы. А в рацион собаки ввел бы ЛАМИНАРИЮ ( морская капуста) или ядра грецких орехов. Удачи.