До
Дображелаювсем

Кто сидел на гречневой диете - расскажите реальный результат, как ощущения? Вес не вернулся?

Настенька

На второй день блевать от гречи хочется.

Ешьте всё, но понемногу и кладите не в тарелку, а в блюдце.

Если подросток, то никакой диеты не показано.
Идёт рост кости и не надо истощать себя.

Ольга Тутова

я от гречки не похудела.

Нэля Бикбаева

Результат минус 5 кг за неделю, вес вернулся через месяц.

Eric Crause

Гречневая диета относится к разряду довольно суровых, жестких диет, однако в то же время она одна из самых эффективных и результативных диет, потому что потеря веса при ее соблюдении может составлять до семи (а в некоторых случаях и до десяти) килограммов за одну неделю.
Итак, как мы уже сказали, придерживаться диеты на гречневой каше нужно одну неделю, не больше (из-за ее ограниченности) . Причем есть гречневую кашу нужно только по специально приготовленному рецепту, согласно которому гречневую крупу не нужно варить! Объем гречки берется такой же, как и при обычной варке, потом заливается кипятком и далее стоит поставить ее настаиваться на ночь.
Гречневая диета для похудения.
На протяжении всей последующей недели вам нужно есть только эту гречневую кашу, причем в нее нельзя добавлять ни сливочного масла, ни соли, ни каких-либо еще специй. Зато есть ее можете сколько пожелаете – ограничений по размеру порций тут нет. Если вам она кажется слишком пресной, то можете залить ее однопроцентным кефиром, только следите за тем, чтобы ежедневное потребление кефира в любом виде. Зато воды можно пить сколько угодно – правда только питьевую негазированную (можно минеральную) . Еще не стоит забывать, что последний прием пищи должен быть не позднее чем за четыре часа до отхода ко сну. Если же вам очень сложно продержаться такой большой отрезок времени без еды, то максимум за час до сна можете выпить стакан кефира.
Можете разнообразить свое меню во время диеты на гречневой каше небольшим количеством несладких фруктов, например, одним-двумя кислыми яблоками в сутки (однако нежелательно этого делать, это снизит результат) .
Не забывайте, что обязательно нужно принимать витаминные комплексы, потому что гречневая диета довольно скудна на витамины.
В том случае, если вам по какой-то причине пришлось нарушить правила гречневой диета, не стоит переживать – просто на следующий день продолжите диету, словно ничего и не случилось – это одна из главных прелестей данной диеты) .
А сразу же после окончания диеты на гречневой каше ни в коем случае не набрасывайтесь на еду. Во-первых, вы можете заработать себе проблемы с желудком, а во-вторых, таким образом вы в ближайшее же время потеряете все свои достигнутые результаты. Кушайте умеренно, постепенно вводя новые продукты. Следите за тем, чтобы вы не переедали, и не кушайте на ночь, тогда вы будете довольны своей фигурой.

Irina Dimkova

на углеводке не похудеешь

Илья Копылов

вернулся. лучшее похудение это на диете "любимая"