Иван Иванович

Аккумулятор 6А час на 4А час

Аккумулятор 6А час. Можно ли зарядить аккумулятор 6А час от скутера зарядником 4А час для автомобиля?
Переключателя 4-6А нет. Если что зарядник "Кедр" думаю знаете.
Если есть способ прошу подробнее его изложить.

Анна Макарова

можно и 2а. ч, только чуть дольше

Валерия

Аккумулятор заряжают током одну десятую от емкости в течении 15 часов. ; 4А/Ч нужно заряжать током 0,4А. в течении 15 часов. Если на Акб указан зарядный ток то заряжают этим током, время рассчитывают на 150% заряда.