Капитан Диего

Какой штраф за езду на незарегистрированном мотоцикле?

15 лет, собираюсь сдать на права (7.07 будет 16) и купить BM enduro 200
а также что насчет страховки?

насколько понял регистрировать мото долго нудно и дороговато+слышал что дешевле обойдется в случае чего штраф заплатить+ город маленький - гайцов мало

кстати во сколько обойдется зарегистрировать мото? а также слышал, что регистрировать ТС можно только с 18 лет

спасибо
кстати - 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ге
Генрих

Штраф стоянка и Коррупция)))

Павел Гандраман

глупости про долго нудно и дорого. регистрация ровно такая-же, как и на авто.... и по срокам и по деньгам. разве что мот был ранее не зарегестрирован как надо.... ну а накуя такой брать?
регистрировать можно хоть на пятилетнего ребенка.. . без разницы, кто будет собственником... .
а за езду без номеров - если злой гаец попадется - останешься вообще без байка. заберут на штрафстоянку, потом какую-нибудь экспертизу на угон и не увидишь его никогда....

Оксана Салистая

Вам грозит штраф от 300 до 800 рублей по части 1 ст. 12.1 КоАП РФ. Ничего кроме штрафа, к сожалению, пока не предусмотрено. В ближайшее время это будет исправлено - соответствующий законопроект рассматривается Государственной Думой.