Ольга Сенниковская

если я приобрету недвижимость в германии, я могу получить постоянный вид на жительство?

Любашка Кислякова

Нет. В странах ЕС на основании покупки недвижимости можно получить ВНЖ только в Латвии и на Кипре.

Denis Narovenko

Нет, не можете. Читайте официальные документы на этот счет.

Станислав Соколов

Нет. Не можете.

Анастасия Калинина

Нет, недвижимость не дает Вам этого права. В Германии получить постоянный вид на жительство очень тяжело.

Рома Изотов

ну а какая вообще связь то между покупкой недвижимости и получением гражданства? покупай, но никто тебе там больше 90 дней в году жить не позволит. и зачем тогда тебе весь этот геморрой?

Kate Zhivetina

Даже на временный можете не рассчитывать, а не то, что на постоянный.

Кр
Кристина

Это не зависит от покупки недвижимости. Но покупать жилье в Германии дело очень нужное и правильное, очень хорошая страна для жизни сейчас. Но тут важная диллема перед всеми кто собирается туда переехать, как же купить там квартиру, не переплатить, а выгодно приобрести, для многих это настоящая проблема, потому я могу прийти на помощь и посоветовать очень годное видео по этому поводу: https://www.youtube.com/watch?v=AyYaelOX_2I , тут мной хороший друг живущий в Германии рассказывает обо всех деталях выгодной покупки двухкомнатной квартиры в Германии. Дерзайте.