Роман Дубец

В какой стране.. . В какой стране при покупке недвижимости дается вид на жительство?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

На днях правительство Испании окончательно одобрило внесенный еще летом законопроект о поддержке предпринимателей. Документ предусматривает предоставление вида на жительство в стране (ВНЖ) при инвестициях в коммерческую недвижимость на сумму от 500 тыс. евро.

Похожие изменения в законодательстве в апреле были утверждены в Болгарии. Здесь порог вхождения ниже – иностранцу для получения вида на жительство в стране необходимо купить недвижимость за 300 тыс. евро, причем жилую или коммерческую – без разницы.

Еще один вариант – Португалия. Здесь, согласно действующим с конца минувшего года нормам, право на получение временного вида на жительство имеет любой инвестор, вложивший в недвижимость страны сумму не менее 500 тыс. евро.

В Прибалтике льготы на оформление права законного проживания лендлордам предоставляются лишь в Латвии. Для получения пятилетнего права ВНЖ иностранцу необходимо инвестировать как минимум 143 тыс. евро в недвижимость на территории Риги или прилегающего региона или же 71,5 тыс. евро в жилье в других муниципальных образованиях страны. После получения ВНЖ собственнику придется ежегодно подтверждать свои права на заявленное имущество, а через пять лет мигрант получит право на оформление постоянного вида на жительство.

В Андорре для оформления пассивного вида на жительства без права официального трудоустройства иностранцу нужно инвестировать в любые активы, в том числе и недвижимость, на территории государства не менее 400 тыс. евро.

Алена Буцева

Есть страны, где можно получить ПМЖ не покупая недвижимость и не имея никакой работы. И это не Африка .

Петр Петров

В Латвии дают ВНЖ при покупке недвижимости https://visa.cgreality.ru/programm_vnzh/