Сергей Устинов

чем отличается питьевая вода от дистиллированной

Роман Коваленко

Дистиллиро́ванная вода́ — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Получают перегонкой в специальных аппаратах — дистилляторах.

Алена

В питьевой есть соли, в дистиллированной нет.

Irina Gavrilova

вот и ответ гр зью и малекулами

Азиз Бойбобоев

Дистиллированная вода не содержит солей и других примесей, она совершенно безвкусная в отличие от питьевой минерализованной воды, вкус которой отличается только составом дополнительных солей и примесей!

Фёдор Корнейчук

Дистиллированная вода - это только H2O и ничего больше. А в питьевой могут быть не опасные для здоровья примеси (ароматизаторы, растворенные соли и т. д.).

Дмитрий Самодумов

в дистилированной воде не содержится никаких минеральных веществ, и это вредно для организма. она подходит только для инъекций и заправки утюга 🙂

Наталия Сушко

в дистиллированной нет тех минеральных веществ которые имеются в питьевой воде

Рыжая Пушистая

дистиллироанная вода -
это пар .. от кипения воды собранный... .
в ней оч мало неодходимых для организма
микроэлементов. . те она пустая. .

Любаня Смульская

Питьевую можно пить и она с примесями всякими (витаминами желёзами и тд)
(живая вода)
Дистиллированная вода это очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений.
(мёртвая вода)

Эдуард Солод

Дистиллированная вода получается путем охлаждения пара, который в свою очередь получается при кипячении воды. Т. е. такая вода без никаких примесей, совсем. А питьевая вода содержит кое что полезное. Иногда даже очень полезное.

Алексей

В дистиллированной нет примеси. Можно заморозить воду из под крана в морозилке. Затем достать. Как только оттаит чуть можно слить часть, а лед оставить. В слитой - дистиллят.

Чёрный Обелиск

вкусовыми качествами

Святослав Игоревич

Очищенная типа Хваловской стоит дешевле дистилированной.