Jun

Навеяло) а как Вы выбирали своего питомца?)

С собакой у меня все просто было. Бывшая хозяйка пса меня сама выбрала и все тут)
С котом, в принципе, тоже без заморочек) Переклинило, зашла на сайт, нашла объявления, позвонила, на след день поехала забирать по первому объявлению) Только ехала за кошечкой блу-поинт, а когда зашла только в квариру, ко мне подбежал маленький сил-поинтовый котик, уселся у меня на ноге и дальше за мной по пятам ходил) Что ж, вместе с ним и уехали)

Галина Шевчук

как увидела его поняла что никуда без него не уеду.
головой вообще не думала. он отдельно от помета жил не с сукой, а с кобелем (хз почему) .
посмотрела тех что у суки (девочки 2 были) . ничего не шевельнулось что-то.
поехали над другой конец города к хозяевам папы, смотреть пацана. ну и все. с ним и уехали домой) и ни разу не пожалели

Александр Изгаршев

Фанни нам подарили. Муж мечтал о Пекинесе, на день рождения друзья преподнесли детский плюшевый рюкзачок в виде роэового поросенка, а в нем - глазастое чудо, без улыбки не взглянешь. Так я пропала. Диагноз - пекинесомания))) )

Я не мечтала о собаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.

Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.

Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.

Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем…
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.

Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.

От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.

Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.

Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас.

Иван Дадаев

Приехали на передержку - к собаке присмотреться. Вошли в квартиру, соба аккуратно "уронила" мою супругу, забралась к ней на ручки и замерла. Пока я улаживал чем кормить/лечить и т. д. , эта парочка так и просидела на полу в обнимку.
Кошь Хельгу наша соба нашла на улице маленьким котёнком, квакша Гамлета я принёс с работы - на комплектовке нашёл ( наверное, контрабандный груз) .
А вообще, животные в нашем доме появляются весьма неожиданно.. . Но вполне основательно 😉

На
Наташа

Приспичило после нескольких лет работы с крупными собаками завести себе кого-нибудь маленького и смешного) Влюбилась в тоев. Искала сначала щенка, через клуб порекомендовали заводчицу, созвонилась - на 1 - 2 ожидающихся щенков уже была длинная очередь.. . Все же решила дождаться. Когда сука ощенилась, "очередь", как ей и положено, рассосалась, а заводчица еще долго уговаривала меня взять кобелька (родились одни мальчишки, а я хотела суку) . А вскоре после этого разочарования позвонила подруга и спросила, не знаю ли я, кому можно пристроить суку тоя) Так у меня появилась Юлька, маленькое исчадие. Первый год это была идеальная собака, ласковая и послушная, а потом у нее случился первый эпилептический припадок, и в нее словно дьявол вселился ((( Но я ее все равно люблю, это не собачка, а мультик какой-то)
А Варька появилась у меня как-то сама, как тараканы появляются) Позвонила подруга-ветеринар, и предложила принять на довольствие одноглазую суку тоя со сложной судьбой. Девки мои очень подружились. Теперь вот смотрю на своих девчонок, таких замечательных, но пострадавших от разведенцев, которые произвели их на свет такими, какие они есть, и понимаю, что следующая моя собака будет приобретена у уважаемого заводчика, и подходить к выбору я буду очень педантично.

Олимп Недвижимость

Искала себе кросовую суку с интересными кровями. Почти договорилась с одним пиомником в Великобритании. Внесла залог. Но после присланного видео как то не впечатлилась. И тут на одной из выставок увидела ЕЕ. Взрослую, обалденно красивую суку в английском стиле. Она оказалась привозной англичанкой и у нее действительно недавно были щенки. И все уже разъехались, кроме одного щенка. Вот так у меня появился сынок Гриша. От английской мамы и американского папы. Кросовое чудо чудесное, шикарный бульмастиф внешне и полный питбуль по характеру. А девочку, надеюсь, он мне сам сделает.

На
Наталья

Когда появилась возможность завести собаку, стала изучать породы. Нравились (чисто внешне) лабрадоры, спаниели, джек расселы.. . Случайно от подруги узнала о китайских хохлатых. Раньше их никогда не видела и не знала об их существовании. Почитала про них, и чем больше читала, тем больше влюблялась в породу. А когда посмотрели с мужем все видео, что нашли в интернете, то все сомнения отпали.
Стала искать щенка в интернете. Начала понимать, что мне одни нравятся, а другие - нет. Т. е. , уже стала различать, что есть разные типы в породе, как я потом поняла. Нашла щенка, в которого влюбилась, позвонила заводчице, а щенок уже продан и больше нет. Но я уже выбрала эту заводчицу, у других не искала. Заводчица живет в Монпелье, а сама украинка, так что встретилась мне во Франции родственная душа. Так что несколько месяцев мы ждали вязку, беременность и рождение щенка. Все это - по интернету, по фоткам и разговоры по телефону.
Хотела сначала только пухового. На голых даже не смотрела. Родился помет из трех щенков, из них на продажу были два кобеля - пуховый и голый, и я была уверена, что мы возьмем пуха. А потом заводчица сказала, что голый лучше по характеру, более смелый и куражный, а пуховый - трусоватый получился. Я предоставила выбор мужу, и он выбрал голого щенка. Заводчица привезла его к нам из Монпелье в Париж сама, ей надо было по своим делам приехать, ну и по пути щенка привезла.
Когда приехал наш щенок - это был первый представитель китайских хохлатых, которого я видела 🙂 . Мы ни раз не пожалели о том, что выбрали именно голого. Они очень удобны в содержании. Влюбились в породу и решили для себя, что китайских хохлатых будем держать всегда. Теперь у нас двое китайцев - через полгода после кобеля купили еще и суку. Выбирала тоже сначала заводчика, на этот раз из Москвы, и ждала когда у нее будет помет.
Вот по этим фоткам мы выбрали нашего первого щенка:

Таким он вырос:

Egen Vorobev

Наша пуделишка одна оставалась, поэтому выбора не было, забрали:) )
Сеттерша вообще в соседнем дворе жила, но подозреваю, что метиска (низковата и черные шерстинки встречаются), выбора тоже не было
ну а тараканы-выбирала самых крупных и активных (не всех сразу конечно)

Shem Самойлов

Клёху выбирала - чтоб переболевшая панлейко была (ибо был карантин дома) .
А Нишку - да никак не выбирала.. . нужна была кошь - взяла с передержки бывшего бездомыша....

Наталья Сухова

Нашла питомник по интернету, созванилась, приехали, дооооолго выбирали, так как все щенки на "одно лицо" были, в итоге выбрали, довольные поехали домой)

Александр Дудин

всю жизнь были кошки, и когда умерла моя Мышечка от рака (подкидыш, которая помнила еще живых родителей) , муж мне не разрешил заводить кошек. но мне то по.. . кошки жили у меня, живут и будут жить, я так сказала. показала ему на фото взрослого кота мейн куна. самого огромного, которого только нашла в инэте. сказал что пристрелит обоих если заведу "это чудовище". ради прикола (цену не сказала) показала фото сервала. сказал что вообще сдаст меня в психушку если куплю. решила что лучше пусть пристрелит, чем психушка и теперь у меня куно детка !!!правда муж не знает что это кун и на взрослых кошек во дворе говорит что это котенок....

Александр Буст

а я всех с улицы подобрала.. у меня много очень....

Сергей Сафонов

моя спаниелька первая выбежала к нам, когда мы пришли. Она была самая мелкая, но очень активная и бойкая. Ну мы ее и взяли

Оля Ли

В породу САО влюбилась у будущей свекрови. Через год приобрела и себе. Лабрадора выбрала по критериям :вроде не большая и не маленькая собака подходящая для семьи и активного отдыха и муж подарил его на новый год.

Юлия Кашина

А мы, когда приехали в новый дом, кошка тут уже жила. Ей всё равно, кто её кормит, а нам она нравится, да и мышей ловит.

Наталья Иванникова

Выбрали в зоомагазине. Купили волнистого попугая.

Анна Исаева

С собакой выбирать не пришлось, это был единственный помет желаемой породы во всем городе и единственный оставшийся щенок из помета. приехала - забрала.
С котом все было по-другому. На нашем местном форуме любителей животных мне очень понравилась девушка-заводчица скоттишей. всегда тактичная, образованная, вежливая, всегда обоснует свою точку зрения, очень ответственная. И, когда моя дочь попросила на день рождения котенка, я уже знала к кому обращаться. Я ей написала, и она ответила, что неделю назад родился помет. Сначала мы общались по почте и она высылала фото котят для выбора. Потом, когда котята подросли, она пригласила нас в гости познакомиться. Пока наш будущий котик рос, мы несколько раз ходили его навещать и одновременно общались с заводчицей.
Котенка забрали в возрасте 3,5 мес. прямо в день рождения дочери. Он был привит, кастрирован, к нему прилагалась родословная и заводчица нам любезно предоставила свою переноску. Заключили договор купли-продажи.
На сегодня она является для меня самым образцовым заводчиком и ссылку на ее тему "Как не ошибиться при покупке котенка" я не устаю рекомендовать к прочтению
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=166&i=39&t=39

Юлия

А никак, его продавали по нехилой скидке, так как после операции и заводчикам было накладно, ибо уход нужен был. Ну мы и взяли

Коста Карасев

У родственников моей жены родились котята, все беспородые. Топить их было жалко, оставили всех. Вот мы и выбрали самую крупную. Так у нас появилась Лариска

Любовь Красавцева

Вышло случайно, хотели небольшую, а купили Русского Чёрного Терьера. Собака большая, умная, очень преданная. Все люди что встречали меня с ней говорили"Смотри какой медвежонок"

Милан Макаров

Очень долго и упорно на сайтах хороших питомников.
Постепенно сокращая их количество.
Созвонилась-списалась, внесла залог и получила привитого, клейменого щенка с документами.

Виктория Сорокина

даже не знаю.... это было очень неожиданно в Н. Г мне было тогда всего 6-7 лет, к нам домой приехал какой-то незнакомый фургон в салоне была газетная подстилка на на ней лежало СЧАСТЬЕ.... я и не подозревала что в этот момент у меня появится такое чудо! вот таким я его помню....