Вадим Варванин

Запишите транскрипцию буквосочетания (чн) в следующих словах?? ? плизз .. Срочно надо!!

Мелочный, чулочный, выборочный, булочная, бутылочный , ёлочный, тренировочный, горничная, гоночная, достаточно, молочница, нарочно, прачечная, сердечный, яблочный, закусочная, копеечный, пятёрочный, троечник, порядочный, яичница, пасечник .

Екатерина Сахненко

только в нарочно и яичница "шн", в остальных "чн"

Татьяна П

В словах нарочно и яичница в транскрипции "чн" будет произноситься как "шн".