Виолета Краун

такой вопрос скачала фильм он 10ГБ весит а на флешке 14ГБ свободно и фильм туда не лезет пишет не достаточно места (((

с чем это може быть связано может я что не так делаю? фильм в 3D)

На
Натали

От вирусов флешку почисти. Может, там скрытые файлы имеются. Отформатируй ее, если с виду она пустая.

Алексей

с файловой системой связано))

Настёна Пасхина

Связано с тем, что у вашей флэшки формат FAT32(файлы не более 4Гб) , необходимо отформатировать в NTFS - будет без ограничений по размеру.

Юлия Тищенко

Файловая система флеш накопителя не позволит создать целостный файл больше 4 ГБ при копировании на него, используй файловую систему exFAT, так же возможна проблема физического характера с флеш накопителем.

Леонид Николаев

Вставь флешку в комп Открой Мой Компьютер Правой кнопкой по значку флешки Выбери форматировать Выбери файловую систему NTFS Нажми кнопку Начать Нажми ОК Жди Закрой окно форматирования Скопируй на флеш фильм

Инна Зудина

форматируй флешку в ексфат и всё
нтфс для флешек не рекомендуется использовать

Алла Шклярук

Флешки продаются отформатирванными в файловую систему FAT32. У нее ограничения на размер файла 4 Гб.
Чтобы записывать файлы длиннее 4 Гб, необходимо отформатировать флешку в NTFS или exFAT.

NTFS - старая система, про которую все знают. Большинство будет советовать ее.
Но у нее есть недостатки. Например, такой.
Копирую файл размером 1,45 Гб на флешку Трансенд V60, 8 Гб. Прогресс бар очень быстро показывает примерно треть полоски и оставшееся время 20 сек (?), потом процесс замедляется, и показывает что осталось 60 сек (?). А когда полоска доходит до конца, …. в этом состоянии «висит» 40 сек, и только после этого процесс заканчивается. Время копирования при этом получается 2 м 48 с. В общем, неадекватно. Это особенность конкретно системы NTFS.
А в exFAT (как и в FAT32) – процесс-бар ведет себя «правильно» , сначала показывает, что осталось 2 м 30 с, потом 2 м, и так далее.
Время записи exFAT – 2 м 30 с
Время записи FAT32 – 2 м 55 с

А теперь про более современную exFAT.
Эта файловая система специально создана для флешек и обладает некоторыми преимуществами перед NTFS. Например, больше пользовательский объем после форматирования (примерно на 1%), приняты меры против "износа" флешек! Последнее на самом деле становится все более актуально. Чем новее разработки микросхем памяти – тем меньше циклов перезаписи они выдерживают.
первая память была SLC - 100000 циклов ресурс
потом MLC - 2000
TLC - 500-1000
4LC - 100-200
Современные флешки могут начать глючить, не проработав и года.

Файловая система exFAT
http://winitpro.ru/index.php/2011/06/20/fajlovaya-sistema-exfat/