Александр Конюшенко

реферат на тему "Цивилизации Древнего Востока и их особенности"

не надо кидать мне готовые из интернета) ) кто понимает что либо в этой теме киньте название книг и авторов) если кто хочет, может сделать реферат, тогда я кину 200 р на счет этого человека только после того как его у меня проверят (без кидалова) . реферат примерно на 15 страниц А4

Наталья Барышева

Библиография
Когда Ану сотворил небо: Литература древней Месопотамии / Пер. с аккад. ; Сост. В. К. Афанасьева и И. М. Дьяконов; Под общ. ред. Г. А. Беловой, Т. А. Шерковой. — М. : Алетейа, 2000.

Гуляев В. И. Шумер. Вавилон. Ассирия: 5000 лет истории. — М. : Алетейа, 2005.

Энциклопедия для детей: Т. 6. Религии мира: Ч. 1. Верования древности. Религии Ирана и Индии. Иудаизм. Буддизм. — М. : Аванта+, 2002.

Наранхо К. Песни просвещения. — СПб. : «Б. С. К.» , 1997.

Древние царства Востока. Мидия. Персия. Иран / Сост. Г. И. Царева. — М. : Царев В. П. , 2003.

Генри О. Р. Хетты. - М. : Наука, 1987.

Авеста в русских переводах (1861-1996) / Сост. , общ. ред. , прим. , справ, раздел И. В. Рака. — СПб. , 1997.

Замечания к статье «Зороастр и его религия» ; Зороастризм в свете оккультной философии; Зороастр в «истории» и Заратуштра тайных писаний // Блаватская Е. П. Голос Безмолвия: Избранные статьи. — М. : Алетейа, Новый Акрополь, 1999.

Уотерхауз Д. В. Зороастризм; Терапиано Ю. Маздеизм (гл. I, II) // Катехизис зороастризма. Древняя религия магов: Сб. — М. : Сфера, 2002.