Роман Доний

Во сколько раз человеческая жизнь короче вечности? На чем основана уверенность верующих, что вложив копейку, +++

Александер П

Только вера и все.

Ольга Баранова

Верующие своей жизнью доказывают, что достойны вечности.

Екатерина Приходько

На нежелании признать факт смерти концом жизни.

Юлия Ильичева

Если уж совсем на доступном тебе языке - у них выбор всего из двух: - Вложить её, или лучше пропить и на пол капли выпить больше. Что бы не обидно было, если зря вложил. Вдруг тАм - ничего и нет. А верующие считают, что точно есть. Иногда сильно сомневающиеся, ловят себя на коварной мысли, что а вдруг и вправду нет?... Но в противовес идет другая мысль - ну а вдруг же есть? Вложив, я здесь собственно ничего и не теряю - не вложив, теряю всё!

Иван Кривошеев

Вечность, это не время.

Геннадий

Смотрите, даже по атеистической версии эволюционного развития мы имеем шанс стать бессмертными.

Наш человеческий разум стремиться познать мир, стремиться познать его настолько, чтобы стать бессмертными.
И если этот вектор развития положить на бесконечность, то когда-нибудь это обязательно случится. Пусть и не с нашей расой и не в нашей вселенной, но это обязательно будет (ведь должен существовать механизм возникновения разумных рас, если уж мы существуем) .

Вот те кто достигнут совершенства познания вполне смогут познать время и воссоздать все, что было до них, то есть воскресить всех тех кто по их мнению этого достоин.
Как это будет выглядеть для нас: умер и тут же открыл глаза в прекрасном будущем.