Михаил Костин

вязание крючком. кто поможет?

все мои салфетки почему то не получаются ровными. они у меня получаются какими то волнистыми. вяжу вроде по схеме. единственное, я вяжу за обе петли. может нужно вязать за либо за переднюю, либо за заднюю?

Всем большое спасибо за помощью. А Вы, Федор. пожалуйста не умничайте ;)))

Мария Разживина

их надо в крахмале замачивать, потом растягивать на досточке...

Дмитрий Евгеньевич

Давно не вязала. Но, по-моему, салфетки у меня тоже всегда были волнистые и распрямлялись после замачивания и просушки.

Alima Bakirova

А может, их потом крахмалить нужно?

Ал
Альберт

А не шла бы ты в кулинарию?))))

Алена Алена

волнистыми получаются потому, что либо петли сильно большие, либо нужно уменьшить их количество