Неля Мамлеева

К вам подходит начальник и говорит "предлагаю тебе написать заяву на увольнение по собственному желанию"-ваша реакция?.

иначе говорит уволим по статье, давай расстанемся друзьями, надо будет дам рекомендацию, просто мы решили взять другого человека, это после месяца работы НЕ на испытательном сроке, на вопрос - а что будет если не напишу, говорит ну уволим по статье найдем за что и за характеристиками или рекомендациями можешь к нам не приходить в будущем, я вижу ты старательный работник, молодец, но вот так - решение уже принято начальниками отдела и департамента... только неделю-две как вы старательно освоили полностью должность, вникли во все детали и тут вдруг предлагают уволиться...

Елена Миронова

Уволюсь... К чему трепать нервы..

Марина Удовенко

Я скажу: "Расстанемся друзьями, говоришь? Ну тогда давай по соглашению сторон" и суну ему в харю Трудовой кодекс.

Сергей Руденко

По статье тоже не так просто уволить. Должны быть докладные на вас, ваши объяснительные по этому поводу, распоряжения о наказании.
Не пишите ничего. Припугните обращением в трудовую инспекцию и записью таких разговоров на диктофон.

Александр Мелехин

уволить человека не так - то просто, но нужна ли вам такая нервотрепка?

Ленок Демьянова

Тихонько пойди и сдай их ментам

Aleksey Uljnkin

я в правосудие, в закон не верю, так что с начальством спорить не стала бы .. они в самом деле такое отчубучивают .. видела, как изживают с работы неугодных сотрудников .. так что я написала бы .

Елена Коннова

Огорчусь, начну торговаться, попрошу пару недель для поиска новой работы и начну поиски, на следующий день, а сначала буду плакать дома.