Яна Нарбекова

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, начальник отказался его принимать...

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, начальник отказался его принимать, а на следующий день сказал, что увольняет по статье. Что делать? Законно ли это?

Лидия Бурлакова

для увольнения по статье должно быть основание, если его нет, то такое увольнение не правомерно, напиши жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру, и начальника твоего вздрючат эти конторы так, что вазелин в его кармане будет неотъемлемой приблудой, а еще в налоговую накапай что у него с выплатами зарплаты не все в порядке...

Дарья Савицкая

подай в суд в таком случае

Иг
Игорь

нет, разумеется

отнеси заявление в отдел кадров и потребуй зарегистрировать его.. .

подпись начальника не имеет никакого значения

Ек
Екатерина

Если вас увольняют по статье, а вы решили сами убежать, подав заявление раньше, то не выйдет. А вот если начальник в ответ на ваше заявление решил статью сменить с "по соглашению сторон" на другую, то это незаконно. Решается через суд, но понадобятся доказательства.

Ир
Ирина

должно быть предупреждение, выговор, приказы. заявление должно быть зафиксировано