Елена Липатникова

Куда обратиться, чтобы получить разрешение на вывоз из страны ребенка? В г. Кострома

Нам сказала, что нужно разрешение, отец согласен, где можно получить это разршение?

Где эту процедуру можно сделать в Костроме? У юриста? Сколько это приблизительно будет стоить?

Мы собираемся ехать в Абхазию

НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ

Владимир Денисов

Никуда. Берете паспорта, билеты и едете

Дария Езерская

А кто препятствует этому?? ?

Если отец подал заявление о том что он против выезда ребенка за пределы РФ - обращайся в суд

Марина Левина

Ребёнка не вывозят, т. к. он не вещь. Он выезжает сам с сопровождением или без такового.
При выезде из РФ с одним из родителей согласие второго не требуется.

Следует различать выезд из РФ и въезд в другие страны.
Для въезда в некоторые страны такое разрешение может быть нужно, поэтому полезно смотреть каковы требования страны куда въезжаете.

Андрей Игнатов

для выезда в Абхазию не нужно согласие отца на выезд