Евгения Озерова

разрешение на вывоз ребенка

разрешение на вывоз малолетнего ребенка в разводе его родителей можно ли получить единожды до его 18-летия в любую страну в сопровождении матери или иного лица, которому доверяет мать. если нет то на что в данном случае можно рассчитывать?

Сергей Ершов

Есть разные пути:
1) Вам оформить нотариально заверенное разрешение от отца ребёнка.
2)Разрешается в судебном порядке. ( суд может и отказать)
3) Лишение родительских прав отца ( если есть на то основания)

Настя Клыга

ребенок должен быть вписан в загр. паспорт родителей и при выезде он предъявляется вместе с согласием на выезд одного из родителей! если ребенок едет с третьим лицом-у него должно быть разрешение обеих родителей!

Константин Ушкал

Разрешение у нотариуса оформляется сроком не более 3 лет