Светлана Смирнова

Нужно ли разрешение от отца, на вывоз ребенка, если мы с дочкой граждане РФ?

Нужно ли разрешение, от отца, на вывоз ребенка, с Украины в Россию, если мы с дочкой граждане РФ?

Светлана Пузицкая

нет не нужно, исключение, если отец не направит в пограничную службу свое возражение о выезде без его согласия.

Елена Левина

Граждане Российской Федерации которые выезжают за пределы страны или въезжают в страну с одним из родителей в страны с которыми у РФ нет визовых соглашений (таких как страны Евросоюза или США) согласие одного из родителей НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Михаил Убирия

а при чем тут вы со своей дочкой.

Юрий Арчаков

Для выезда никаких справок не надо, если речь не идет о последующем въезде в страны ЕС или США. Но это уже их требования, не наши. Наши пограничники выпустят без проблем