Ар
Аревик)))

Может, получится! (про дрессировку котенка)

Всем доброго вечера! Не так давно приобрели котенка. Это самка. И вот она оказалась очень игривой 🙂 Хотя и маленькой (живет у нас уже месяц, а по возрасту ей около 2 месяцев) Во время игры я замечала, что она любит "выполнять команды". Например: ставим около кровати стул (ниже чем сама кровать сантиметров на 20 ) потом сажаю котэйку на кровать и начинаю слегка водить рукой по воздуху от кровати до стула, а потом и до пола. И она всегда выполняет этот путь очень быстро! 🙂 И совершенно не устают сколько бы мы с ней так не делали! 😉 Ещё она умеет делать так: я сажусь на кровать, стул или кресло и т. д. И слегка наклоняюсь вперёд.. . тогда Мурзилка бежит с любого конца квартиры и прыгает мне на спину! Очень интересная кошечка! Кстати умненькая 🙂 Ходит в лоточек)) ) И наконец, вопрос: можно ли обучить команде (командам) эту кошечку? Потонциал у нею есть)) ) Извините я просто не знаю как пишется слово "потонциал" и скорее всего там ошибка 😞

Заранее спасибо, тем кто прочитал это и ответил 🙂

🙂

Хм... насчёт слово потенциал, а вы перед тем как "хихикать" хоть спросили сколько мне лет, у меня даже родители не знают как это слово пишется 🙂

Евгений

Учи!!! Пока она маленькая, а то потом будет сложно! Гляди, может вырастет на выставку поведешь)

Евгений Андреев

Ну если умная, то должно получиться. Главное правильно дрессировать.

Александр Михеев

имхо котейка вас недостоин, hehehe) особенно в 21 веке, когда эра интернета и техники, а вам сложно в гугле проверить правописание слова потенциал.

Ир
Ирина

Кошек можно выдрессировать)) ) Вы же как-то приучали ее к лотку, у нас кот служить умеет)

Мансур Султонов

Очень хорошо то что с раннего возраста котенка занимаетесь дрессировкой нужно подготовить вкусняшечки! например сходил в лоток даете вкусняшку или сделайтетак посадите на попу кошку и скажите СИДЕТЬ! и повторите так 3-5раз потом без рук говорите СИДЕТЬ! если он садиться то даете вкусняшку ну и повторяете скоко влезет раз и он научиться сидет ну и другие команды так же

Сергей Фирсов

Возможно, если заложено в кошке, а так же, огромное значение-какова ее порода. У меня была кошка (да упокоится ее душа, русская голубая, возраст 6-7лет был, так она была дрессирована как собака, сяду, она на полу. к ноге зову, жест на колено, она сразу бежит и прыгает, или сидишь на корточках, она кушает, зовешь ее рукой, ко мне, она срывалась и бежала, просто умница, не смотря на свои тяжелые заболевания при жизни, игрива, доверчива была, с улицы в том году в августе подобрала.. кучу денег всадила. . Через 4месяца был бы год.. как со мной.. увы