Лея Премыслер

Дрессировка ротвейлеров.

Какую дрессировку ( ОКД, УГР, ОКП, КД и т. д. ) нужно пройти с ротвейлером, который содержится в кв. ? Хотелось бы чтобы хорошо ладил с др. животными как дом. так и проходящими по улице мимо и чтобы не было агрессии к другим людям на прогулке и гостям приходящим в дом.

все очень много и обойдёться всё это ну уж очень дорого. Я то готова тратить на собаку ну не столько же если за один час 700 руб. а курсов вон сколько то получится очень много.

я во ттоже думала что ОКД и ЗКС ну а ещё думала что может УГР? стоит проходить УГР?

Дмитрий Доркин

Владельцу РОТВЕЙЛЕРА лучше всего записаться в группу ПОСЛУШАНИЯ (ОКД) под руководством ИНСТРУКТОРА до 15 месячного возраста пса не "пройти" (мимо) , а УСВОИТЬ курс, сдать ИСПЫТАНИЯ, согласно графика сдачи испытаний, завизированного в РКФ клубом, организатором испытаний и в конце-концов получить СЕРТИФИКАТ РКФ по ОКД. С 12 месячного возраста можно записываться в группу ЗКС, УСВОИТЬ курс и в 18 месячном возрасте пса сдать испытания, получить СЕРТИФИКАТ РКФ по ЗКС.

Сычёва Виктория

если собака компаньон вам нужно только пройти угс управляемая городская собака. Курс Управляемая городская собака рекомендуется всем собакам, живущим в городе. Помимо команд, входящих в общий курс дрессировки (ОКД) , собака обучается правильному поведению в условиях городской жизни. Курс исключает все проблемы с поведением собаки в общественных местах. Ведь некоторые животные некорректно себя ведут по отношению к окружающим их обстоятельствам. По желанию собака приучается к поездкам в общественном транспорте. По прохождению курса вы можете спокойно отпускать собаку с поводка, будучи уверенны, что она не убежит, не выскочит на дорогу, и не бросится за велосипедистом. Если Вы любите кататься на роликах, велосипеде и проживаете рядом с парком или выезжаете за город, что может быть лучше и приятней совместить прогулку с собакой и езду на велосипеде!
УГС - включает в себя следующие навыки:
- движение рядом с дрессировщиком (на поводке и без поводка) в условиях города

- подзыв собаки по команде «Ко мне! »

- выполнение команд «Сидеть» , «Лежать» около хозяина и на расстоянии. Выдержка в этих положениях с уходом хозяина от собаки на различные расстояния

- показ зубной системы

- длительная выдержка собаки на одном месте с возможностью ухода хозяина из поля зрения собаки

- приучение собаки к наморднику, как в свободном состоянии, так и при движении по команде «Рядом»

- отучение собаки подбирать корм с земли

- приучение собаки к городскому шуму – выстрелы, зонтики, различные резкие звуки. обычно

продолжительность курса 10-16 занятий.

Татьяна Афонина

Проходите УГС в первую очередь, а там видно будет. Ну и цены у вас . У нас за эти деньги полдня можно заниматься, только индивидуальные занятия дорогие, но это естественно. Бывает так, что хозяину достаточно трех-четырех занятий чтобы понять и правильно все выполнять. Для этого не обязательно проходить полностью весь курс, если вам бумажка не нужна. пришли на три занятия, чтобы самой научиться понимать и и исправлять ошибки, потом через некоторое время пришли еще раз, чтобы инструктор проверил, как ваши успехи.

Эдик Жолобов

лучше пройти все курсы

Ки
Кирилл

пройдите ОКД и проблем не будет. А дальше посмотрите по деньгам какие еще можно пройти, я бы ЗКС посоветовала бы еще

За
Забияка

Вы сначала на ОКД запишитесь, пройдите, а там уже и сами будете знать что да как. Тем более что с инструктором связь держать будете.

Татьяна Лавренова

либо ОКД+ЗКС, либо КД - ротвейлер обязан сдать послушание и защиту, иначе не получит допуска в разведение. УГС ему ничего не даст в этом плане.
но если в разведение не собираетесь и защитную собаку иметь не хотите, то УГС даст хорошую послушку без намека на защиту. (хотя ротвейлеры очень любят работать на рукав и после таких занятий куда спокойнее ведут себя дома)

Сергей Повар

ОКД - обязательно !!!Остальное по желанию.