Мария

Дрессировка попугайчика.

У меня живет лютинос волнистый попугай.
Да, я знаю, что он взрослый скорей всего, но я хочу приручить его к своей руке. Наверно, я пробовала почти все методы из сети. Я только не оставляла его без еды, потому что было жалко. Помогите кто - нибудь проверенными способами. Может, кто - то был в подобной ситуации.

Определите еще, кто может, пол и возраст попугая!

А его можно научить говорить. А как вы учили.

Самки, кстати, тоже говорят.

Илхомжан Абдукахаров

я научила за неделю! Убираешь корм и кормишь только с руки много раз в день! Возраст вы не определите, тем более у лютино, чтобы знать возраст нужно брать птицу у добросовестного заводчика!

Иван

Не все попугаи способны разговаривать. Самки вообще не говорят.

Светлана

руки в клетку не суйте, почаще с ним разговаривайте, когда выпускаеете его полетать, то держите в руке то лакомство которое он больше всего любит (у вас скорее всего молодой самец, клювик не очень хорошо видно по этому фото, поэтому сказать трудновато)