Ма
Мария

Собака повредила лапу

Мы с моей собакой гуляли и она порезала лапу стеклом от бутылки. рана среднего размера, зашивать не надо. Чем можно обработать рану? Может ромашкой или т. п.

Порезана подушечка !!

Екатерина

Зеленкой лучше всего. Не жжется и дезинфицирует.

Роман Языков

Спасатель: очень хорошо заживляет раны, не даёт образовываться нагноению, но лапу нужно держать в чистоте, т. е. бинтовать, и при глубоких порезах нужно дать лапе покой, пока рана не схватится.
Главное, чтобы сухожилия были целы.

Санечка Новикова

Если порез не большой, то обработайте перекисью, и завяжите на некоторое время бинтом. Дома можно не одевать, а на улице обязательно... может попасть инфекция и будут проблемы! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАЖТЕ ЗЕЛЁНКОЙ! Она практически не дезенфецирует, и ничего хорошого не будет! собаке будет только очень сильно печь! Не забывайте, это СОБАКА А НЕ ЧЕЛОВЕК!!!

Дашулька Щербатых

Обработать хлоргексидином на водной основе. Для скорейшего заживления можно приложить левомеколь. Ну и как написали выше, содержите лапку в чистоте, перебинтовывайте