Александр Колбасников

Каким образом нужно помогать элементарно несостоявшимся людям?

Государственная политика социальной помощи в развитых странах, отдающая предпочтение правам неимущих, неминуемо приводит к формированию иждивенческой психологии, увеличению массы опекаемых людей и усилению налогового пресса на тех, кто создает реальное благополучие общества.
Уже сегодня образовалась целая прослойка молодых людей, которым импонирует безответственность, поверхностность, возможность незаслуженных благ, причем даже ценой преступления.
Печальнее всего, что такая социальная политика отучает пользоваться возможностями, предоставляемыми историей, существованием, самой современностью, тем самым не позволяя индивиду реализовать собственный индивидуальный потенциал и жизнь приобретения опыта.
Разгул насилия и преступности, появление генетических заболеваний, таких, как СПИД, невежество и агрессия, бедность и бескультурье, порождены социальным протекционизмом по отношению к слабым. Последние становятся орудием шантажа, направляемого против самых ответственных исполнителей своих социальных обязанностей. Создаётся впечатление, что существующая система эксплуатирует лучших, дабы освободить от всяких обязательств самых никчемных и неуспешных.

Эль

Кому-то не грех и помочь. Вы не знаете, что будет завтра с Вами. Может, в трудную минуту и Вам кто-то подаст руку помощи. А иным помогать бесполезно-не в коня корм, все бесполезно. Человеку нравится такая жизнь. Оставьте его.

Руслан

Помочь несостоявшимся чтобы они состоялись
Или по крайней мере не перевешали на столбах "состоявшихся"

L Listiniya

Раздать им оружие пусть сами разбираются с буржуями

Игорь Жаров

Несостоявшимся - посильную работу, немощным - лекарства и еду.

Alexander Pitch

ТО что человек родился в конкретной стране, он уже достоин всех благ. Государство ОБЯЗАНО создать хорошие условия жизни- качественная медицина, гарантированная работа, образование. Или может я чего то не понимаю.

Лана Касенкина

только не материально, привыкание к халяве резко возрастает...

Лена Горохова

А для чего проект?

Павел

Самая эффективная помощь в любом случае - это не мешать!

Св
Светлана

Вы сами то в этот бред вникали?
Социальная помощь направлена в первую очередь на соблюдение прав работающего населения и безработного, но ищущего работу. Это включает в себя и гарантированный минимум зарплаты, право на профсоюзы (которых у нас нет) вплоть до права на забастовки (которых у нас нет) .
Все остальные получают разве что подачки. И эту помощь не надо преувеличивать.
В США был случай, когда работодатель похлопал работницу по попе и получил по суду иск на 8 млн долл. Попробуйте у нас обратиться в суд на работодателя. И в это же время находятся пользователи интернета, на вроде Галины Васильевой, которые троллят идею, что "государственная политика социальной помощи" это, надо же, зло, оно, видите ли, создает иждивенческие настроения.