Ирина

Момент инерции кг. м2 или мм4 ?

Единица Момента инерции - кг. м2. Но в задачах берется момент инерции в м4. Если известен момент инерции в кг. м2 и масса тела в кг (тело - механическая система из деталей разных материалов) - как вычислить момент инерции в мм4 ?

Рустам, площадь - в м2, вообще-то ))) Мне нужен мометн инерции для определения напряжения при изгибе.. . когда решали задачки - момент инерции поперечного сечения - в мм4... а теперь дали в кг. м2... Запуталась...

Люба Пинчукова

Умножить момент инерции площади на поверхностную плотность.

Олеся Данилова

Момент инерции физического тела - в кг*м2- ах. Площади - в м4-ах. Они друг-в друга не переводятся.

Юля Андреева

В механике момент инерции (динамический) Джи = m*r^2 [кг*м^2],
В сопромате осевой момент инерции площади плоской фигуры
Джи =интеграл по S от r^2*dS [м^4].