Михаил

Как вы считаете. Какими танцами и прочими активными "двигательными стилями" можно увеличить мышечную массу?

Танцы гораздо полезнее ведь качалок всяких?

спасибо.
Мне не нужно какой-то особой мышечной массы к чему бодибилдеры стремяться - мне нужно природный оптимум.
+ Плавание - я думаю это не хоже качалок

На
Наталья

Для увеличения мышечной массы - нет.

Но если тянет танцевать, то power move в брейк дансе - самое то.

Андрей Коловержин

капоэра-и танец и боевое исскувство

Елена Шмакова

Для набора массы и правда лучше качалка.. .
Как наберешь массу - переходишь на танцы или что нравится, и в тренажерку для поддержания массы ходишь пару раз в неделю...