Петр Нагорнов

можно ли вернуть обувь купленную в магазине "центр обувь"?

купила сегодня утром. вечером пришла домой померила.. . они мне оказывается большие ((

Ion Zavtoni

Определенные соответственно Закону о «Защите прав потребителей» правовые возможности потребителя на возврат товара надлежащего или ненадлежащего качества в установленные сроки. Возвратить товар надлежащего качества потребитель может если товар не подходит по размеру, цвету, габаритам, фасону, и т. д. при этом сохранен товарный вид и потребительские свойства товара. Защита прав потребителей возврат товара дает потребителю право, в случае приобретения им товара ненадлежащего качества, на требование: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление, соразмерного уменьшения покупной цены, замены на товар аналогичной марки или на аналогичный товар другой марки с перерасчетом покупной цены. Так же потребитель имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возвратить ему уплаченную за товар денежную сумму, а товар с недостатками по требованию продавца и за его счет - возвратить. Сроки исполнения указанных требований так же определены соответственно Закону Российской Федерации «О защите прав потребителей.
Законы и свои права нужно знать.

Николай Казаков

в течении 14 дней.

Игорь Иванов

если чек сохранен то течении 30дней можно поменять или вернуть деньги

Андрей Аркадьев

Да можно. 14 дней если не ношеные

Александр Черагин

помоему в течении 30 дней можно, при наличии чека

Саша Гетманский

да можно до истечения гарантийного срока хоть и поносишь