Алексей Зайцев

на щитке передней панели мерседес W202 загарелся красный глазок SRS что это Значит и как это исправить?

Андрей

Система SRS (Дополнительная система удерживания) постоянно контролируется микропроцессором в модуле датчика. Если появляется неисправность в системе, в памяти регистрируется характер и местоположение неисправности, и загорается лампа предупреждения SRS (Дополнительная система удерживания) .
Эти данные могут быть считаны при помощи сканирующего прибора через разъем передачи данных. Проши говоря неисправность с подушками.

Jun

Если подушка в этот момент не стрельнула-то это скорее всего случайная ошибка, которая записалась в память бортового компа, и теперь надо подключить к авто сканер и удалить (стереть) эту ошибку. Дело одной минуты.

Илья

Это ошибка подушки руля и ремня.

Ссылку скинул на почту.