Елена Коннова

Может ли быть причиной дымления автомобиля при прогреве неисправность датчика холостого хода?

автомобиль мазда 626 капелла 1997 года выпуска, при нагреве автомобиля дымит, дым светло-серого вета. При температуры 80 градусов, дымление прекращается

Зоя Семенова

поршневая! тут все - http://www.drom.ru/

Ан
Аня

1. Такого датчика не бывает. Есть регулятор холостого хода. Прогрев двига производится на обогащенной смеси и она полностью не сгорает и дает повышенную дымность. Машинке 15 лет - уже не "девочка" , так что не волнуйся все в порядке.