Лия

Исходя из теории перевоплощения сознания (души) - предыдущее поколение готовит почву для будущего поколения и для себя..

... только уже в том мире, который будущие поколения смогут создать на основе полученного примера.

"Душу можно рассматривать как принцип интеллекта – интеллекта, который характеризуется умом и ментальной осведомленностью, которые, в свою очередь, демонстрируют способность анализировать, распознавать, разделять, различать, выбирать или отвергать, то есть все, что выражают эти термины. До тех пор, пока человек отождествляется с явлением, эти аспекты ментального принципа навязывают ему «великую ересь разделенности» . Именно явление природы формы очаровывает его и полностью вводит в заблуждение. "

Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа/

Сергей Павлов

Очевидно, что целью человека на этой планете является выживание . Под выживанием подразумевается и всё необходимое для выживания, включая честь, мораль, идеалы и прочие вещи, которые делают жизнь сносной. В течение одной жизни человек выживает как можно дольше и на возможно более высоком уровне активности и счастья. Когда человек не может более хоть как-то осуществлять этот идеал, он погибает. Опасаясь вызвать недоверие, тем не менее, скажем – и этот факт легко подтверждается самыми разнообразными методами и со свойственной науке механической воспроизводимостью: необходимо знать, что человек, явно, умирает только телом и вскоре рождается вновь.
Не следует преуменьшать значимость смерти, поскольку, не будь смерти, человек всё ещё был бы морскими водорослями; не будь смерти, человек был бы вынужден жить в теле, которое бы уже не соответствовало окружающей среде. Ваш одитор сможет продемонстрировать вам такой инцидент, как ваша смерть в одной из предыдущих жизней, если перекрытия у вас не слишком значительны. В этой новой науке смерть утратила своё жало и, в итоге, выглядит даже практичной.
В физическом плане, – рассматривая эволюционную цепь, – человек приобретает всё больший и больший контроль над окружающим. Здорового человека окружающее не контролирует. Он контролирует окружающее. Обстановка же, окружающая больного, невротика или безумного, приобретает над ними всё больший контроль. Это отчётливо видно по мере продвижения, с помощью этой новой науки, к более благополучным состояниям разума. Здоровье и способности человека возрастают пропорционально тому, как он приобретает всё больший и лучший контроль над окружающим. И наоборот, по мере того как человек становится всё здоровее и счастливее, он приобретает всё больший и больший контроль над окружающим.
http://www.dianetics.ru/#/videos

Татьяна Науменко

Хуйню тут понаписал какую то

Jackk

Это не теория, а абсурд.

Екатерина Рукавичникова

я думаю происходит цикличный процесс:
первое поколение создаёт благо для других, второе поколение поддерживает это благо, а третье поколение лишь тупо пользуется плодами того, что создали в предшествующих поколениях. Естественно, что постепенно происходит деградация и история повторяется снова и снова.
Например развивается научно-технический прогресс в ущерб развития духовно-душевных качеств. Затем неминуема начинается война и всё общество скатывается на уровень пещерного каменного века и начинает свою историю снова.
Была могущественная цивилизация Атлантиды, её расцвет на Земле был более 100 000 лет. Однако из-за алчности и эгоизма правители начали мировую глобальную войну. И теперь люди даже не верят, что у них были такие великие предки.
Всю историю переписали с нуля.
Наша современная цивилизация ещё сравнительно молода. Я её оцениваю 7500 лет от роду. Но и мы уже стоим на гране вымирания от алчности и эгоицентричных тенденций общества.
Реинкарнация это цикличный процесс.
цикл за циклом проходят ступени развития и деградации. Важным является духовно-душевный рост, который передаётся в следующую жизнь.