Александр Подковыров

Помогите избавиться от вредных привычек у кошки!

У кошки есть 2 вредные привычки, от которых уже не знаем как избавляться.. .
1) она всегда жует фантики, пакеты и все такое шуршащее. Причем не то, чтобы она их ест, нет. Она их именно любит жевать, ей нравится этот шурщащий звук. Просто это ужасно раздражает, когда она посреди ночи найдет какой-нибудь пакет и давай им хрумкать.. . И ругала, и слегка шлепала и водичкой поливала-бесполезно вобще!
2) когда приходим домой и разуваемся в тамбуре, она изнутри начинает драть дверь (видимо от радости, что хозяева пришли) . Мяучит и когтями дверь дерет. Когда слышит, что уже ключ воткнули и открываем-она перестает. А как правило, ругать кошку нужно на "месте преступления", но в это время, когда уже заходим, она тихо мирно нас встречает и за что ее в такой момент ругать? Вряд ли она поймет, что это за дверь... .

Вот как это все можно устранить? Или уже бесполезно что-то делать?...

Татьяна Малышева

Привет Юлия, у меня тоже кот... шкодник ещё тот) двери брызгаю спреем- антицарап, на ночь спасает... а вот пакетики и всякая шебуршалка, это у них в крови!! ! Дичь)))

Ирина

1) с особым вниманием смотреть чтобы пакеты, фантики и все такое были надежно убраны в какое нибудь место желательно с дверями, 2) надклеить что нибудь на дверь гладкое, обо что кошке не будет приятно когти точить или намазать чем нибудь

Азизбек Халилов

1) эта привычка у многих кошек есть и последствия могут быть плачевными, кошка съест кусочек кулька и произойдет закупорка. Прячьте всё шуршащее-иначе никак. Поищите шуршащую игрушку для кошек в зоомагазине, сейчас чего только нет) или купите детскую мягкую, у меня коты охотно играют с такими, у них внутри шуршащий наполнитель.
2) открывайте сначала дверь, а потом уж снимайте обувь, позвольте кошке встретить вас сразу же. Ругать за это нельзя, она просто стремится увидеть вас. Ну и можно прибить на дверь что-то внизу, чему не навредят ее коготки. Кстати, кончики подстригайте.

Улан Исмаилов

ой.. какая прелесть! Это же замечательно когда у кошки есть своё"хобби",сама себя развлекает (кто-то собирает фантики.. кто-то жуёт и ведь не глотает... умница какая! Она приучает вас к порядку.. что-бы ни где ни чего не валялось! А на двери (там где царапает) попробуйте наклеить двусторонний скотч (лапки будут прилипать.. мало приятного для для кошки) может поможет...! Удачи!

Николай Таранов

Действительно ругать бесполезно))))) ПОпробуйте использовать спрей или скотч))) Удачи)))