Головашина Наталия

Заливается свеча мопеда. Нужна помощь.

У меня новый мопед... купил его вчера... И проблема такова: мопед заводится, но после 10-ти минут езды глохнет. Оказалось, что свеча заливается. Купили новую свечу, и я весь день катался от души). А к вечеру СНОВА ЗАГЛОХ. Посмотрел... бак с бензом пустой... залил бенз и... и не заводится! Что делать? В чём проблема? Свеча новая... карбюратор? Или просто надо подождать? Я в мопедах плохо ещё разбираюсь, но хотелось бы увлечься. Спасибо если помогли... Если знаете пару советов по содержанию мопеда, прошу вас поделится опытом.)

Ан
Анна

скорее всего мопед китай, проблема в карбюраторе, там есть такая палочка которую можно поднять выше, либо же отпустить для увеличения либо же уменьшения подачи топлива.

Алексей Куликов

попробуй без воздухана как, мож он забитый (почисти) , ну при возможности разобраца с карбом, мож в нем че. на свечи деньги не трать, дело не в них. . ну еще липестковый (под карбом, если есть) может быть что врятли! и пошарь в нете по форумам, там этого добра много. . удачи)