Иван Петухов

хочу покупать одежду из китая в интеренет магазинах оптом. НО когда у таможни возникнет интерес ко мне?

слышала, что нельзя много заказывать. как вообще этот предел измеряется? подскажите

Елена Суржик

В месяц на ОДНОГО человека до 31 кг и по сумме до 1000 евро.
Причем, сумму посылки таможня может рассчитать сама по своей базе (отКТСить!) , если заподозрит, что сумма специально занижена.
Если у Вас есть друзья и родственники, которым Вы можете платить символические суммы, то оформляйте большую партию на несколько получателей.
В противном случае партия будет считаться коммерческой и Вы пойдете через таможню по общей схеме.
Если уложитесь в 31 кг и 100 евро на одного человека, то посылка считается некоммерческой, а для личного потребления и в этом случае таможенная пошлина с НДСом не уплачиваются.

Дмитрий Шашков

Когда груз прилетает в Россию на таможню

Роман Суриков

предел по сумме, весу ну и если много одинаковых