Ярослава

Как ухаживать за растением Бугатти Ред?

Sw
Sweet

Антуриум Бугатти Ред.
Температура: не любит холодных помещений (минимальная температура 15С в зимний период) и сквозняков.Комфортно себя чувствует при температуре не ниже 18С-20С и высокой влажности.
Освещение: интенсивное яркое, но не прямые солнечные лучи
Полив: частый, с опрыскиванием листьев, но не слишком обильный и только водой комнатной температуры, почва в горшке должна быть постоянно умерено влажной.
Почва: плодородная, слабокислая, можно использовать смесь листового перегноя с торфом и сосновыми иголками.
Цветение: прохладная зимовка при температуре 15-16С стимулирует закладку бутонов. Гибриды антуриума могут цвести в течение почти круглого года.

Антуриум — Anthurium.
Семейство: Ароидные (Araceae).
Родина: тропики и субтропики Америки, острова Карибского архипелага.

Подробности и уход за Антуриумами здесь: http://www.floralworld.ru/encyclopedia/p...