Алексей Свет-Ясный

Подскажите, пожалуйста, что это за растение и как за ним ухаживать.

Св
Светлана

Нефролепис (Nephrolepis). Как и все папоротники боится обжигающих лучей солнца, и очень любит повышенную влажность воздуха. Поливайте летом почаще, зимой пореже, подкармливайте раз в три-четыре недели (подойдёт универсальное удобрение) . Хотя бы раз в день опрыскивайте листья кипячёной водой.

ПОДРОБНЕЙ: как ухаживать.

Azamjon

Паоротник нефролепис. Неплохо растёт в тени. Размножается делением куста и в более зрелом возрасте спорами, которые образуются под листом

Катюшка

Это папоротник нефролепис.

Ан
Анна

Нефролепис возвышенный. К свету нефролеписы совершенно нетребовательны, подойдёт даже северное окно. Без регулярных опрыскиваний и поливов нефролепис чувствует себя гараздо хуже. Чтобы нефролепис не остановился в росте, в зимние месяцы поддерживайте высокую температуру и поливайте. На зиму лучше переставить растение в более светлое место на восточное или западное окно. К субстрату нефролепис нетребователен, но лучше предоставить ему питательную и рыхлую смесь. Например подойдёт субстрат из торфа, песка, перегноя и листовой земли в разных пропорциях. Добавьте лишь одну столовую ложку суперфосфата на каждые 3 л смеси.

Ан
Анюта

это ж папоротник вроде